Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Акриловый вкладыш в ванную

Акриловый вкладыш в ванную − это обычный лист, который вырезается из шести милли­метрового листа акрила и выдувается под форму определенной акриловой ванны на особой машине для производства акриловых вкладышей. После создания акрилового вкладыша, его следует просто вставить в обычную чугунную ванну.

Акриловый вкладыш для чугунной ванны состоит из основы, в основном, это крепкая пластмасса, и защитно-декоративного покрытия, в качестве какого и используется акрил. Толщина акриловой прослойки вкладыша, как правило, составляет около 6 мм, в обычных случаях: чем больше толщина акрилового слоя, тем крепче будет ванна, и тем продолжительнее она будет служить. Акриловые вкладыши производятся для старых чугунных ванн, которые имеют типичную длину – 1,5 и 1,7 метра. Срок службы таких вкладышей при соблюдении элементарных правил эксплуатации составляет около 15 лет. Акриловый вкладыш в ванную. Акриловые вкладыши в ванну СПб. Качественная реставрация ванн проверенная временем.

Перед установкой акрилового вкладыша в вашу ванну, ее поверхность следует тщательно обработать до получения равномерно шершавого состояния, после этого ванну промывают и высушивают. Посадка вкладыша в чугунную ванну осуществляется или на особый клей, или на монтажную пену. Существенной частью производимых работ является очень точная подгонка самой сливной трубы чугунной ванны с отверстием вставляемого вкладыша и герметизация стыка, возможно при этом использовать цилиндровые масла или нет пока не известно. Затем, как акриловый вкладыш будет установлен, надо сделать усадку ванны, для того она наполняется водой. Если все в норме, тогда ванну следует оставить заполненной, как минимум, на сутки, до абсолютной усадки вкладыша и его закрепления.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (14.03.2012) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 4106 | Теги: акриловый вкладыш, акриловый вкладыш в ванную | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]