Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Как проснуться в хорошем настроении?

Как проснуться в хорошем настроении

Когда за окном серо и сыро, то тяжело выходить из дома, да и настроение становится не таким уж и хорошим. Но избежать такого момента можно.

Для начала подготовьтесь с вечера — идти спать хотя бы до полуночи. Тяжело рано вставать, если за окном еще темно, а на сон было выделено мало времени, организм будет думать, что еще ночь.

Вы быстро уснете, если перед сном не будете смотреть фильм или играть в компьютер, то есть не будете будоражить нервную систему, а удобно разместитесь на новом матрасе Evolution, который Вы купили не так давно.

Регулярные занятия спортом помогают стабилизировать сон. Неважно в какой половине дня вы занимаетесь, утренние упражнения на голодный желудок должны быть просыр=паемся в хорошем настроениилегкими и только в качестве зарядки, каша овсяная или яблоко — вот тот минимум, без которого нельзя идти в спортзал. Вечерние тренировки проводите за 3 часа до сна, чтобы опять-таки не будоражить нервную систему, чтобы лодки любви донесли вас в царство сна.

Если вам предстоит на работе важный день, то не думайте об этом пока не дойдете до этой работы. Плохое настроение не поможет вам заснуть и избавиться от негативных мыслей.

Для пробуждения выберите тот звук, который не будет вас раздражать, не будет слишком громкий, лучше, если мелодия будет постепенно нарастать.

Без света просыпаться тяжело, ведь темнота помогает вырабатывать мелатонин — гормон сна, но и яркий свет не так уж хорошо — он заставляет организм испытать стресс, в ускоренном режиме перейти в режим бодрствования. Выход есть: поставьте небольшую лампу на стол или установите над кроватью. Через 10 минут вы уже будете готовы к основному свету.

Душ помогает проснуться, но только холодный или теплый, а если вы любитель горячей воды, то лучше под воду вообще не лезть. Принимайте воду и внутрь, чтобы очистить организм от шлаков.

Запланируйте на утро то, что вам приятно, пусть это будет даже кусочек шоколада, но мысль об этом поможет легче проснуться.

Источник matrasin.kiev.ua



Источник: http://matrasin.kiev.ua/
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (10.11.2013) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 1284 | Теги: Как проснуться в хорошем настроении | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]