Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Какую породу кошки выбрать?

Любой породе кошек свойственны личные особенности, но при всем том у всех есть одна совместная особенность – они стоят недешево. Однако если вы нацелены на племенную работу в недалеком будущем, то сам котенок обязан быть попросту совершенен, а, следовательно, его стоимость, скорее всего, еще увеличится. Ели же стал вопрос о том, как выбрать породу вашей кошки, то все, прежде всего, зависит от вашего образа жизни, так как различные породы имеют разные характеры и нравы. Так, если вы имеете возможность уделять больше внимания своему маленькому питомцу (как правило, это характерно домохозяйкам и пенсионерам), то вам подойдут такие породы,  которые любят оживленное общение с владельцем – абиссинская, сиамская, бурма и персидская.

Длинношерстные кошки лучше всего подойдут людям, какие проводят массу времени дома, так как за подобными животными необходим скрупулезный уход, потому что они требуют постоянного вычесывания шерсти. Кроме этого, эти породы кошек с фотографиями – не оптимальный выбор и для тех людей, которые страдают аллергией, для них лучшим выбором будут короткошерстные породы или сфинксы.

Для семьи с маленьким дитем наилучшим выбором станет порода, какая смирно выдерживает безмерные игры и тисканье – это такие породы как британская, шотландская или абиссинская, а вот популярные персидские породы будут, скорее всего, спасаться от малышей бегством. Следует заметить, многие считают, что подобные породы более коммуникабельны, чем длинношерстные и легче идут на контакт с хозяевами или детьми.

Одиноким же людям стоит обратить свое внимание на кошку, каковая чрезвычайно верна своему хозяину, притом сможет выдерживать его продолжительные отлучки – это британская короткошерстная или русская голубая кошки. Эти две породы совсем не страдают от принужденного одиночества, однако когда ее хозяин заходит в дом, бегут на встречу со всех ног.

Кошки как и любые другие животные требуют защиты, поэтому создана специальная  Общественная организация защиты животных "Зоотерра", г. Тирасполь, которая будет следить за гуманным обращением с животными.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (22.11.2011) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 3499 | Теги: породы кошек с фотографиями, проды кошек, выбрать кошу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]