Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Ремонт или замена водопроводных стояков.

Ремонт или замена водопроводных стояков.

С этой ситуацией сталкиваются многие жители многоквартирных домов. Если дому более 20 лет, то стояк в туалете или в ванной или на кухне весь ржавый , а иногда уже покрыт паутиной мелких сочащихся пробоин - свищей. Пластиковые водовопроводные стояки начали монтировать при новом строительстве сравнительно недавно. Да и то - редкие строители следуют новым технологиям. В общей массе все инженерные коммуникации металлические. Не медные, конечно, а стальные и чугунные.

Хотя замена гнилых водяных стояков - дело управляющей компании, либо ЖЭКа, либо ТСЖ , потому что стояки являются общедомовой собственностью, менять их никто не торопится. По крайней мере пока не рванет либо не найдется рычаг во властных структурах. Но даже если у вас стояки в туалете текут давно, и на них даже смотреть без слез нельзя сантехники из ЖЭКа не полпятся под вашей дверью с желанием быстро привести их в надлежащее состояние.

Зачастую выход один: обратиться в частную фирму и заказать замену стояков ( а возможно и остальных водопроводных и канализационных труб в квартире ). Это потребует от вас некоторых денег, но сильно съэкономит ваши нервы.

Кстати: если стояк все таки рванет, а вы никому до этого про его плохое состояние не говорили ( это должно быть документально подтверждено ), то платить залитым соседям снизу придется именно вам. Таков наш Гражданский кодекс, по которому обязанность следить за всем общим имуществом дома , находящегося в пределах вашей квартиры, возложенна на жильцов, т.е. на Вас.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (19.11.2013) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 1104 | Теги: замена водопроводных стояков., ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]