Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Щепотка соли через левое плечо или Лучшие фильмы ужасов

Когда речь идёт об ужасах, каждый почему-то представляет себе американские кошмары с кучей сумасшедших, с кровью и жестокостью, а также с прочими поверхностными ужасающими атрибутами. Тем не менее, лучшие онлайн фильмы ужасов могут иметь и несколько другую «обёртку», несколько другой смысл и несколько другой подтекст, пугая совершенно иным…

Удивительно, но возможность насладиться парой часов кошмарного зрелища осознанно привлекает многих современных людей, что не может не настораживать психологов. Однако на деле, причин для волнений светил медицины в принципе нет: дело лишь в том, что кошмары и ужасы помогают человеку выплеснуть скопившиеся эмоции или напротив, как следует взбудоражить своё сознание, добавив в жизнь немного адреналина.

На протяжении долгих лет кинопрокат – как отечественный, так и мировой – успешно пополняют онлайн фильмы ужасы. Они бывают разными: на тему зомби апокалипсиса, вампиров, психически нездоровых маньяков, потустороннего мира и других «фобий». Взять хотя бы знаменитую экранизацию Георгия Кропачева и Константина Ершова произведения «Вий» (http://www.ivi.ru/watch/52954): выпущенный ещё в 1967 году, фильм до сих пор набирает огромное число просмотров. И это не удивляет, ведь едкая сатира Гоголя, умело облечённая в действительно качественную и захватывающую форму киноленты, не может оставить равнодушным. Трагикомическое одеяние этой картины, сдобренное классическим духом потустороннего мира, удивительно точно передаёт настроение самой повести. Хома, как и при прочтении, забавляет зрителя своей наивностью и суеверностью, а прекрасная Варлей, представшая в образе призрачной панночки, водящей дружбу с бесовским отродьем, поражает произошедшей метаморфозой. А уж пикирующему полёту мертвой девушки в гробу позавидуют многие современные режиссёры, занимающиеся созданием спецэффектов. И все это было сделано еще в прошлом веке, более четырех десятков лет назад! Наверняка многие до сих пор помнят, как забившись в угол кресла и по горло укутавшись в кучу одеял, они с наслаждением смотрели гоголевскую экранизацию. Впрочем, почему это может быть только воспоминанием? Пересмотреть такое кино никогда не поздно! Вся информация про Дизайн Человека - объёмную область наук про неповторимость человека и гармонию с окружающими

Совсем иная история раскрыта в картине «48 недель спустя» (http://www.ivi.ru/watch/90368), основная идея которой – нашумевшая тема зомби. Завязкой фильма стали метеорит и неожиданный взрыв, активизировавший ужасный вирус, который превращает каждого находящегося поблизости в плотоядного зомби, жаждущего новых жертв… Кажется, что тема давно изжила своё, ведь ожидаемого конца света, который собственно и подогрел интерес публике к такого рода жанру, так и не случилось. Тем не менее, поклонников фильмов о зомби это, кажется, не останавливает.

Тех же, кто все-таки подустал от вездесущих зомби, должен привлечь фильм Юленька. Как и первая картина, описанная здесь, «Юленька» стала результатом работы отечественных режиссёров, однако суть фильма несколько иная. Вряд ли можно отнести данную картину к разряду ужастиков, так как скорее это мистический триллер, который завораживает больше психологическим подтекстом, чем очевидными яркими кошмарными сценами. Тем не менее, судить самому зрителю…

А пока каждый любитель смотреть онлайн фильмы ужасы сможет найти подходящую картину на http://www.ivi.ru/videos/all/movies/horror/by_day/ и от души насладиться просмотром. Кошмарного времяпровождения, господа!



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (06.11.2013) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 1819 | Теги: Лучшие фильмы ужасов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]