Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Специфика чешуйчатой мягкой кровли из битума

Специфика чешуйчатой мягкой кровли из битума

Подобный тип кровли производится из стеклотканевой основы, поверх какой наносится покрытие из битума с модифицированными полимерами. Кроме этого, с наружной стороны кровля накрывается специализированной керамической присыпкой, благодаря этому подобный тип кровельного материала выделяется высокой долговечностью, износостойкостью и сравнительной дешевизной. За счет разнообразных полимерных добавок, а также керамической присыпки, для данной кровли характерна высокая стойкость к атмосферным осадкам и отличная устойчивость к истиранию.

В среднем срок службы подобной кровли составляет около 50 лет, а в отдельных случаях и больше. Тем более, что большинство производителей предоставляют гарантию на 20-30 лет. Для данного типа крыши не требуется сильная стропильная система, благодаря этому она имеет небольшой вес.

Не будем обделять главные особенности установки мягкой чешуйчатой кровли. Предоставленный тип кровельного материала требует укладки лишь только на ровную, сплошную поверхность. Собственно поэтому мягкую черепицу кладут только на влагостойкие щиты фанеры.

Мягкая кровля очень легко и удобно нарезается с помощью особых резаков, благодаря этому после монтажа практически не остается отходов. И это еще одно преимущество этого кровельного материала. Также стоит отметить, что настоящий тип кровли очень популярен при сооружении домов и коттеджей в развитых зарубежных странах для представителей среднего класса населения.

Сегодня подобная кроваля набирает популярность, так как и дома фахверк, для которых данный тип кровли подходит как нельзя лучше, а какова стоимость дома фахверк и какова технология постройки подобных домов можно узнать у наших партнеров.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (10.02.2012) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 2020 | Теги: мягкая кровля, мягкая кровля из битума | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]