Главная » Статьи » Статьи » Прочее

В 2011 году ожидается подъём цен на коммерческую недвижимость в Германии.
На основе ежеквартальных опросов немецкой консалтинговой компании, проводимых среди экспертов, составляется мнение о ценах и их росте или падении на недвижимость в течение ближайшего полугода. А далее составляется прогноз для рынка недвижимости. По последнему опросу, что касательно коммерческой недвижимости, то стоит отметить оптимистичность прогнозов от специалистов. Они утверждают, что падения цен не предвидится, также как и лучшая летняя одежда для офиса от самых модных брендов, а также просто красивые вещи останутся в той же цене. Именно этот спектр рынка перешёл на подъём после некоторого спада. Десять специалистов, а их всего было 16, предсказали рост цен за три месяца на 5-15%, четверо посчитали, что значительного изменения цен не предвидится, а двое предсказывают рост цен на более чем 15%. При этом прогнозы на весь 2011 год были более чем позитивными. Восемь специалистов ждут повышения цен на более чем 15%, пятеро прогнозируют рост цент от 5 до 15, а трое считают, что рост не превысит 5%.

Один из аналитиков Equinet, Ротенбахер Йохен, отметил, что невысокий уровень процентных ставок и боязнь инфляции подталкивают инвесторов покупать зарубежная недвижимость цены. Дело в том, что, не смотря на кризис, доход от аренды жилья или торговых мест не сильно снижается. В то же время, специалист SRC Research, Штефан Шарфф, не противится общему мнению, которое говорит, что общий спрос на коммерческую недвижимость будет расти в 2011 году. При этом используя метод реклама наружные виды, он попросил не забывать и о влиянии кризиса в перспективе. Кризис ещё может сказаться на экономическом росте, рынке рабочей силы и валютном рынке. Поэтому специалист делает упор на жилой сектор недвижимости, как наиболее надёжный способ вложения средств, нежели в коммерческий.

Сопоставив все факторы, стоит отметить, что вся зарубежная недвижимость в коей-то мере нестабильна. Коммерческий сектор рынка внушает меньше доверия, нежели жилой. В то же время недвижимость в германии кельн по-прежнему внушает доверие. Набравший обороты рынок жилья теперь догоняет коммерческий сектор.

Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (21.01.2011) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 3226 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]