Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Виды хостинга.

Виды хостинга

Для того чтобы ваш интернет-проект мог великолепно жить и работать в Сети, принося радость вашим посетителям своим красочным дизайном и нужной информацией, очень желательно обеспечить его правильным хостингом, за который в будущем не нужно «краснеть». Чтобы не допустить ошибку, очень важно разобраться во всех видах хостинга.

Со временем хостинг становится только живописнее. В начале своего появления хостинговая компания давала только место на своем компьютере, доступ к которому был крайне сложен. Сегодня у нас есть возможность использовать целый набор различных услуг и сервисов, при помощи которых вы имеете возможность выполнять дистанционное управление собственных интернет-проектов, администрирование базами данных и выполнять запуск и настройку электронной почты, назначение прав и так далее. И это самое начало ваших возможностей, значит начнем поэтапно изучать все возможности хостинга.

Итак, вы решили остановить свой выбор на виртуальном хостинге, то это подразумевает получение постоянного доступа к выделенному месту на жестком диске хостера. Не удивляйтесь если узнаете, что на одном носителе может располагаться несколько сайтов-соседей. За счет этого разделяется процессорное время и память, для возможности гарантировать работу сайта одинаково. Под управлением предоставленными ресурсами понимается: выделять права доступа пользователям, загружать программы и управлять личными файлами. Минусом можно назвать отсутствие возможности инсталлировать дополнительные модули и ПО на сервер, но приобрести различные возможности дополнительно можно. Из этого следует, что при любой проблеме с работой сервера или его программного обеспечения необходимо обращаться за помощью к администраторам хостера. Обратите внимание и на то, что все сайты такого хостинга используют единый выделенный интернет-канал и в случае непредвиденных сбоев функционирование всех сайтов может быть нарушено.

Новая возможность - это аренда всего виртуального сервера. Как правило, такой сервер арендуют владельцы интернет-сайтов небольшой фирмы, которые хотят получить небольшое количество свободного места, но при этом страдает безопасность, в этом случае она соответствует достаточному уровню. Что касается конфиденциальности, то ее практически не существует.

Если вы не хотите останавливаться на этом, то следующей ступенью есть виртуальный выделенный сервер. Хотя, у виртуального выделенного сервера мало отличий от уже рассмотренных видов хостинга. Зато собственник целого виртуального сервера получает возможность единолично устанавливать ПО или использовать  программное обеспечение собственной разработки. Больше всего это подходит для больших проектов одного направления, либо существенной посещаемости.

Если вы желаете собственноручно менять настройки операционной системы, расширений и прочего ПО, настраивать приоритеты для доступа и так далее, то аренда целого сервера хостинговой компании - достаточно дорогое, но более правильное решение. Потому что вам в таком случае не нужно разделять свои возможности с другими пользователями. Однако, помимо денежных средств, опыт в управлении сервера просто незаменим. Располагая всем этим, вы в итоге получаете полную свободу для принятия решений, большое дисковое пространство, лимитированное количество ресурсов сервера. Такой вид хостинга идеально подойдет тому, кто разрабатывает веб-ресурсы и веб-сайты с большим числом посещений или огромной нагрузкой на базу данных, например, сайт, на котором посетитель может проверить текст на уникальность, выполнить какие-то сложные расчеты и так далее.

Следующий вид услуги хостинговой компании - Co-location. Это платная услуга необходима для получения круглосуточного внешнего доступа и круглосуточной работы. Или - собственноручно купленный сервер. Идея этой услуги заключается в том, что хостер размещая ваш компьютер в свой датацентр, подключает его к  каналу, который имеет огромную скорость передачи данных и снабжает постоянный IP-адрес, за счет чего появляется возможность присвоить персональное имя для сайта. И как результат, вы -  хозяин своего сервера и получаете возможность инсталлировать любое программное обеспечение, различную ОС и создавать личную настройку плагинов.

В конце хотелось бы добавить: при выборе хостинга внимательно проанализируйте свои желания и возможности. Заказ виртуального сервера сделает вас свободными от необходимости использовать в реальной жизни знаний из области администрирования, но нужно будет смириться тем, что дает хостинг-компания. Если вам это не подходит, то необходимо раскошелиться. Так же помните о том, что покупка сервера для создания биржи ссылок или глобального форума идея некудышняя. Обдуманного  выбора!

После выбора хостинга и размещения сайта вам потребуется продвижение, раскрутка и оптимизация вашего сайта. Мы занимаемся продвижением сайтов в Киеве  уже восемь лет! К этому вопросу следует подходить очень ответственно, так как от этого зависит популярность вашего сайта.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (05.03.2012) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 3135 | Теги: виртуальный хостинг, хостинг | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]