Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Загадка свадебной фаты

Как только девушка получает долгожданное предложение руки и сердца от своего любимого, она тут же рисует в мыслях свой свадебный образ. И после нескольких виртуальных примерок свадебных платьев своей мечты, задается вопросом купить свадебное платье, изготовить под заказ или взять напрокат. У каждого из этих пунктов есть свои плюсы и минусы, которые мы подробно расписали для наших невест, чтобы помочь правильно определиться с выбором и быть на своей свадьбе королевой красоты. Для этого вам всего лишь необходимо заглянуть на страницы нашего Интернет - магазина www.solodko-razom.ru , которые предоставят вам ответы на многие вопросы по подготовке к свадьбе и приобретению свадебных нарядов.

Если Вы планируете связать себя узами брака, то свадебный портал Воронеж с большим количеством полезной информации будет Вам просто необходим.

Традиция надевать фату пришел к нам из глубины веков, когда она была символом невинности и святости невесты. Несомненно, со временем исчезнуло и сакральное значение данного аксессуара, да и сама фата немного изменилась: полотняное покрывало крестьянки или шелковая пелерина женщины из высшего света сменилась легким прозрачным облаком из фатина. Однако почему-то до сегодняшнего времени упоминая слово «невеста» перед нашими глазами появляется образ девушки в длинном белом платье, укутанной нежнейшим покрывалом свадебной фаты. Ведь, несмотря на все изменения моды, фата и в наше время остается наиболее популярным украшением невесты, потому выбирать ее необходимо с особой скрупулезностью, ориентируясь на подобные правила:

1. Фату и платье необходимо подбирать в одном цвете. Я думаю, что вы согласитесь, что фата жемчужного оттенка не весьма подойдет к платью с золотистым отливом, а платье цвета шампанского «потеряется» на фоне белоснежной фаты. Как вариацию можно остановить свой выбор на белой фате, но с окантовкой под тон платья.
2. Очень длинная фата ныне не в моде, нижний край фаты по максимуму обязан прикасаться к коленам невесты.
3. Если в платье акцентирует внимание на спину, то остановите свой выбор на короткою фате, для того чтобы не скрывать уникальность вашего платья.
4. Короткая фата безупречно будет к лицу высокой стройной девушке с «лебединой» шеей, она сумеет выгодно подчеркнуть ее естественную красоту.
5. Чрезмерно пышная фата, состоящая из нескольких ярусов – не весьма удачная модификация для пышной девушки низкого роста, гораздо больше ей будет к лицу фата из струящейся материи.
6. В том случае, если вы намереваетесь прикрывать лицо перед церемонией, то следует остановить свой выбор на фате с двумя слоями: верхний набрасывается на лицо, а нижний остается на самом платье.
7. Заблаговременно нужно решить, каковые собственно дополнения предпочесть к фате – незначительную диадему, веночек, неповторимые заколки или атласную ленту.
8. Не стоит забывать, что к самой голове фату, возможно прикрепить по-всякому: под хитроумную прическу, на макушку, прикрывая большую часть прически, ближе к челке и т.д., потому рассмотрите разные варианты и остановитесь на самом приемлемом для вас.
9. Не следует выбирать фату, отяжеленную ненужным декором (кружевными розочками, бусинами или стразами), так как она будет отвлекать внимание, и ваше лицо «затеряется».

Нет ничего наиболее неустойчивого, чем сама мода. Эта несерьезная барышня только за век до неузнаваемости видоизменила наружный вид женщины – срезала длинные платья, создала брюки неизменной частью женского гардероба, обнажила плечи и животы. И только свадебная фата, выдержав незначительные трансформации, осталась одним из наиболее основных аксессуаров суженой. И как века назад, молодые девушки одевают ее, как будто символ расставания с девичеством и переходом во взрослое семейное житье.

Свадьба без свадебного платья – это все равно как брачная ночь без невесты. Широкий выбор и самые популярные модели свадебных платьев для наших клиентов вы найдете на сайте www.allabridal.ru



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (23.01.2011) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 3562 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]