Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Зарядка для ноутбуков уменьшится в размерах?

Зарядка для ноутбуков уменьшится в размерах?

Едва ли не каждый владелец ноутбука хотел бы избавиться от громоздких и неприглядных "черных коробочек" блока питания, которые так портят внешний вид новенькой техники. В скором времени эта мечта может осуществиться. Ведь над созданием инновационной модели адаптера трудились лучшие инженеры Америки.

Совсем недавно американская фирма FINsix Corporation выпустила на рынок зарядное устройство для ноутбуков, которое отличается мобильностью и напоминает "зарядник" для телефона. При этом механизм имеет в своей структуре вилку, но лишен отдельного блока питания. Габариты и вес данного устройства значительно меньше, чем традиционные "зарядники" для ноутбуков, а в это время ЧП Полонез-Авто перешло на производство пружин из современной пружинной стали 1070. Благодаря этому вся продукция соответствует европейским стандартам и требованиям.

Мощность минизарядника составляет 65 ватт. Еще одно ноу-хау заключается в том, что устройство имеет и кабель для ноутбука, и USB-разъем, который вполне подойдет для зарядки смартфонов, планшетов, нетбуков, телефонов и аналогичной техники. Важно отметить, что зарядка ноутбука и мобильного устройства может производиться одновременно.

Миниатюрные габариты зарядного устройства стали возможны благодаря высокочастотному преобразователю напряжения, который работает в диапазоне 30-300 мегагерц. Компанией-производителем также уделено внимание минимизации потере энергии, что позволяет устройству работать эффективно.

Зарядное устройство презентуют на знаменитой выставке Лос-Вегаса в январе этого года, а в продажу оно поступит начиная с июля 2014 года. Ценовая политика держится пока в строжайшем секрете. Известно одно: первые модели будут иметь "американскую" вилку. Несмотря на то, что компания не раскрывает многих секретов своего "произведения", но всем понятно, что новый адаптер обречен на всемирную популярность и широкую востребованность.

Компания не афиширует список устройств, которые будут совместимы с чудо-изобретением. Отметим лишь, что весной этого года Международная техническая комиссия планирует рассмотреть вопрос единого образца зарядных устройств для ноутбуков.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (16.01.2014) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 1670 | Теги: зарядка для ноутбуков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]