Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Я б в филологи пошел. Кто меня научит?

Со времен немецких гувернанток в представлении большинства сложился образ преподавателя этого языка – слезливая и недалекая старушка-немка с красным носом, маленькими глазками и седеньким узлом волос. Но если искать репетитора по этим признакам, в наше время подобный анекдотический персонаж вряд ли удастся найти. Каков же современный репетитор немецкого языка санкт петербург и как отличить хорошего специалиста от плохого?

Первая категория – это профессиональные репетиторы. Они не только регулярно общаются с носителями языка, чтобы быть в курсе изменений в языке, прежде всего в сленге, но и следят за методическими новинками в области индивидуального обучения, имеют собственные наработки, четкий и гибкий план урока. Если удалось найти такого репетитора – это большая удача, поскольку качество его работы выше, чем, например, у носителя языка-непедагога. Вторая категория – преподаватели учебных заведений, в свободное время подрабатывающие репетиторством. Они тоже хорошо знают язык, но не стремятся ни к чему новому, а методики часто устарели много лет назад. Конечно, среди них могут встретиться энтузиасты, искренне любящие и немецкий язык, и преподавание, но надо не забывать, что основная работа оставляет им крайне мало времени на повышение квалификации.

Третья категория – носители языка. Это могут быть студенты, приехавшие на учебу по обмену, которые пишут диплом срочно, молодежь из разных христианских миссий, специалист, приехавший в длительную командировку. Плюсы – в результате будет прекрасное произношение. Минусы – говорить на занятиях будут о чем угодно, но только не по теме урока. К тому же, рядовой немец так же плохо знает теорию и правила немецкого языка, как мы – теорию русского. И последняя категория – подрабатывающие репетиторством студенты и ученики языковых школ. Хороши только для подготовки к экзаменам, поскольку еще помнят все требования экзаменаторов.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (03.02.2011) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 1621 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]