Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Компьютерные игры для детей

Компьютерные игры для детей

Не стоит все компьютерные детские игры считать  воплощением абсолютного зла, ведь многие из них сводятся не только к каким-то  банальным «экшн», «дракам» или «стрелялкам». Кстати говоря, в небольших дозах  даже такие игры будут полезны: детские психологи воспринимают их как каналы для  выброса агрессии и напряжения, что чрезвычайно актуально для подростков, а свободное время можно расслабиться и провести несколько минут в увлекательные flash игры на портале flash.uz

В наше время есть огромное количество и интеллектуальных игр,  например, такие как стратегии и RPG–игры, к таким относятся «Warcraft»,  «Ragnarok» и «Final Fantasy». игры для детейНесколько слов для разъяснения: стратегия – это игра,  которая, прежде всего, направлена на развитие детской логики: например, необходимо  построить и добиться процветания собственного государства с учетом разнообразных  параметров (вести личный «бизнес», рассчитывать количество необходимых запасов  на складах, проводить выгодные сделки). RPG –ролевые игры, в каковых игрок обязан  помочь собственному персонажу сформировать те или другие свойства в  соответствии со сценарием игры или по установленным правилам. Стоит выделить одну из современных популярных игр это игра "Diablo". Все самое интересное и полезное о культовой игре diablo – русификаторы, красивые обои на рабочий стол, патчи, коды к игре, дополнения, прохождение и многое другое.

Девочки любят играть в игры-симуляторы, из каких  наиболее известной, пожалуй, является серия игр SIMS-2. Она чем-то схожа на  симбиоз детского конструктора LEGO и игры в детские куклы. С одной стороны,  герои этой игры – это семья либо несколько семей, которые довольно  самостоятельны, а с иной – их необходимо опекать: выводить на прогулку, водить в магазин, построить в саду беседку или на сайте sad wave можно прочитать отличные материалы про панк культуру, как Америки, так и всего мира. и т.д.

Есть еще такие игровые жанры, как horror и  quest, однако первые бесспорно не для детей, а что же касается второй категории,  то здесь все зависит от качества игры. В идеале как раз игры-квесты оптимально  подходят детям для развития их логики и сообразительности: необходимо решать задачи  на логику и внимательность, отыскивать веселые и находчивые ответы, проявлять  небанальное мышление.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (11.04.2012) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 4552 | Теги: компьютерные игры для детей, компьютерные игры, игры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]