Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Оцениваем качество эмали и литья чугунной ванны

Оцениваем качество эмали и литья чугунной ванны

Процесс изготовления ванн у всех производителей приблизительно одинаковый, тем не менее, качество самого чугунного литья и эмалевого покрытия могут быть различными, в первую очередь благодаря использованиям разных нынешних технологий.

Поэтому, чтобы определить степень качества чугунного литья, как отмечают эксперты сайта www.proizvoditeli-nn.ru, следует обратить внимание на внешние стенки чугунной ванны – сама поверхность обязана быть ровной и на ней не должно быть видимых глубоких дефектов. Похожие неровности свидетельствуют о низком качестве литья, и если внутри ванны они могут быть практически не различимы из-за нанесенной эмали, то на наружных стенках скрыть это практически нельзя. Порой, изготовители ванн наносят на наружные стенки порошковую эмаль, это предохраняет металл от коррозии и увеличивает долговечность и улучшает эксплуатационные качества.

Особо обратите внимание на эмалевое покрытие, так как собственно оно обусловливает срок эксплуатации вашей чугунной ванны. Наиболее общераспространенная примета некачественного нанесения слоя эмали или брака в процессе производства – это видимые нашему глазу волнообразные неровности и рельефность на стенках внутри ванны – угроза подобных дефектов, прежде всего в том, что собственно они первыми подвергнуться преждевременному появлению ржавчины. Гладкая блестящая поверхность без каких-то видимых сколов, вмятин и изъянов – признак однородности эмали и гарантия продолжительной службы чугунной ванны. Поэтому заказывая ванны чугунные с доставкой не поленитесь заглянуть внутрь вашей ванны. Полный сервис - доставка, подъем на этаж.

Также при выборе ванны следует  также обратить внимание и на точность и симметричность реализации углов и  бортов. Углы ванны обязаны быть плоскими и ровными, а также не должны заворачиваться  вверх или вниз чересчур сильно, борта тоже не должны быть чрезмерно выпуклыми или вогнутыми. Качественное выполнение  данных элементов тоже свидетельствует об отсутствии какого-то брака в приобретаемой  ванны.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (20.03.2012) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 2174 | Теги: Чугунные ванны, ванна, чугунная ванна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]