Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Дом из оцилиндрованного бревна

Дом из оцилиндрованного бревна

За несколько последних лет количество строений из натурального дерева  существенно увеличилось. Деревянная архитектура испытывает очередной пик  признания. В особенности много заказов приходится на постройку дач, коттеджей  из оцилиндрованного бревна. Это определено несколькими моментами.

Оцилиндрованное бревно от 200 мм  до 320 мм, доставка и монтаж – это один из наиболее экологически чистых  материалов, а именно подобным материалам сегодня отдается предпочтение. Люди,  которые устают от каменных и бетонных площадей своих городских квартир,  пытаются быть как можно ближе к природе. Доказано, что проживание в коттеджах  или домах построенных из оцилиндрованного бревна очень благоприятно влияет на  здоровье и ежедневное настроение.

Чрезвычайно важно для сооружения дома отдавать предпочтение только качественным  оцилиндрованным бревнам. Так как если была нарушена технология заготовки и  обработки свежей древесины на каком-то установленном этапе, то подобные бревна  больше подвержены неблагоприятным процессам высыхания, растрескивания, гниения  и воздействию всевозможных паразитов.

Оцилиндрованное бревно: ПОКУПКА также и очень экономичный строительный материал, так  как строения из него практически не требуют расходов на дополнительную внутреннюю  отделку и утепление (как, например, дома созданные из кирпича или пеноблока). Благодаря  своей низкой теплопроводимости коттеджи из оцилиндрованного бревна в холодную  пору года прогреваются намного быстрее других строений и соответственно  медленнее охлаждаются. Герметичный стык оцилиндрованных бревен обеспечивает  тепло и комфорт в построенном доме благодаря чему снижаются расходы на  теплоизоляцию.

Дома из оцилиндрованного бревна могут быть самой различной конструкции и  планировки – от элегантных загородных коттеджей и небольших дач до одноэтажных  домов или флигелей, все зависит от Ваших финансовых возможностей и пожеланий.  В любом случае что бы вы не построили из  оцилиндрованного бревна это сооружение не оставят равнодушным ни одного Вашего гостя.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (10.07.2012) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 3292 | Теги: оцилиндрованное бревно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]