Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Выбираем накопительный водонагреватель

Выбираем накопительный водонагреватель

Сегодня выбор водонагревателей огромен. Все представленные модели отличаются не только по дизайну, цветовому оформлению, но и по ряду технических характеристик. Поэтому покупая водонагреватель, покупатель практически всегда сталкивается с проблемой его выбора.  И для того чтобы выбранная модель водонагревателя  подошла вам и смогла полностью удовлетворить все потребности необходимо изучить следующие основные критерии выбора:

- объем модели;
- внешние размеры;
- мощность;
- материал изготовления прибора (эмаль, нержавейка).

Накопительный водонагревательПри выборе модели, исходя из его объема, стоит учитывать количество человек, которые будут пользоваться горячей водой от этого водонагревателя.
При выборе прибора важно определиться с материалом, который использовался при изготовлении внутренней части бака и какие изоляционные материалы использовались при изготовлении. Широкий спектр электроизоляционных материалов:Фторопласт, Текстолит, Стеклотекстолит, Капролон, Паронит, Изолента, Оргстекло и пр.со склада в Санкт-Петербурге во все регионы России! Стоит отметить, что в качестве изготовления может быть использована эмаль или нержавейка. Стоимость эмалированных баков на порядок дешевле, чем баки из нержавейки, однако, и срок эксплуатации у них меньше. Баки из нержавеющего материала удобнее в обслуживании. И если качество холодной воды не самое лучшее, то лучше покупать водонагреватель, изготовленный из нержавейки.

Большое значение имеет при выборе и внешний размер модели. Накопительный водонагреватель может быть горизонтальным и вертикальным, под раковинным и над раковинным, напольным и настенным. По форме изготовления баки могут быть плоскими и круглыми. Плоские модели водонагревателей прекрасно подходят для установки в ниши главное их преимущество – они практически не выпирают и занимают немного места. Выбранный водонагреватель должен быть меньше на несколько сантиметров по глубине и ширине от того места в которое его планируется устанавливать.

При выборе мощности модели стоит уделить больше всего внимания. Накопительные водонагреватели имеют мощность до 3,2 кВт. От мощности модели зависит, то насколько много она сможет выдать горячей воды. Существуют модели, в которых предусмотрено несколько режимов рабочей мощности преимущество таких моделей в том, что при необходимости можно самостоятельно регулировать мощность работы прибора, что особенно удобно, если в доме слабая или старая электропроводка.

На сегодняшний день существует много разного вида стиральных машин, но как выбрать вертикальную стиральную машину? Все подробности здесь.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (26.09.2012) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 3630 | Теги: водонагреватель, купить накопительный водонагревател, выбираем накопительный водонагреват, накопительный водонагреватель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]