Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Декоративная штукатурка на кухне

Декоративная штукатурка на кухне

Делая ремонт на кухне, вы непременно столкнетесь с вопросом какое же покрытие применить для стен? Обыкновенная  краска многим уже поднадоела, обои – это, как правило, не очень декоративная штукатурка для кухнипрактично. Наилучшим решением для выхода из данной ситуации станет декоративная штукатурка, представляющая собой фактурное покрытие, способное помочь в осуществлении практически любых задумок дизайнера. Следует отметить, что декоративная штукатурка на кухнесмотрится чрезвычайно эффектно, и, это несмотря на то, что вашего труда уйдет не намного больше, чем при банальной оклейке обоями, но результат того стоит. Сегодня существует несколько видов декоративных штукатурок, например, по внешнему виду их покрытия они могут быть структурными или фактурными. По поводу же материала, мастера советуют использовать для декорирования стен кухни акриловые штукатурки, подобная штукатурка для стен бывает как однослойной, так и двухслойной, поэтому она идеально подойдет для помещений подобного типа.

Однако почему собственно штукатурка, а не керамическая плитка или моющиеся обои? Обои не настолько устойчивы к внешним факторам, а плитка – достаточно дорогой и затратный по времени способ отделки. А то, что касается непосредственно штукатурки, то это, во-первых, возможность сэкономить деньги и время на проведении определенных отделочных работ, ведь перед оштукатуриванием нужные стены кухни можно не шпатлевать. Ну а, во-вторых, декоративная фактурная штукатурка идеально подойдет для использования на неровных стенах, скрывая все их недостатки отмечает Развлекательно-познавательный сайт "1000 мелочей-полезные советы". Узоров, которые специалист может выполнить на этой штукатурке, огромное множество, кроме этого окрашивать отделанные подобным способом стены вашей кухни можно в любойцвет, который вам понравится – никаких ограничений по этому поводу не существует.

штукатурка для кухниКакими еще достоинствами обладает декоративная штукатурка? Данное покрытие долговечно, свой первоначальный вид штукатурка способна сохранять много лет, а помещение не будет нуждаться в повторном косметическом ремонте, так как поцарапать либо расколоть подобное покрытие чрезвычайно сложно, также эта штукатурка для кухни не боится влаги и легко моется. Что относится к визуальным эффектам, то в случае с любой отделкой именно использованием декоративной штукатурки ваша фантазия не будет ничем ограничена. Создание оригинальных и неповторимых орнаментов и рисунков, комбинирование оттенков и фактур – декоративное покрытие штукатурки допускает практически всякие решения, поэтому вы без особых проблем подберете к ней мебель для кухни. Связующие ингредиенты кухонных штукатурок не портятся под воздействием влаги либо высоких температур, а сами стены помещения можно мыть с употреблением обыкновенных чистящих средств, основное – правильно подобрать тип покрытия, именно для кухни либо других влажных помещений.

Источник Мир мебели Киев 2479771



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (21.01.2013) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 4644 | Теги: штукатурка на кухне, декоративная штукатурка, Декоративная штукатурка на кухне | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]