Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Основные преимущества фундамента на винтовых сваях

Основные преимущества фундамента на винтовых сваях

Наконец-то вы решили построить собственный дом, и это, бесспорно, является чрезвычайно  неплохим решением проблемы с жилой площадью. Направившись к определенному застройщику,  люди, как правило, очень тщательно обдумывают каждую мелочь от отделки и  расположения комнат до архитектурного облика дома и проведения коммуникаций. Однако  многие при этом и не вспомнят, что основанием каждого дома является фундамент. Собственно  от него зависит, то насколько безопасным станет дом и превратится ли он в крепкую и надежную крепость. Особой известностью сегодня начало пользоваться строительство фундаментов на винтовых сваях. Главной строительной единицей, какого есть винтовые сваи. Подобный  фундамент отлично подойдет как для деревянных домов, так и для домов, которые построены  с применением каркасной технологии, а также для построек из газобетона, бань, беседок, дачных домиков.

  фундамент на винтовых сваяхПосмотрим, какими преимуществами обладают винтовые сваи в качестве надежного основания для фундамента нового дома. Во-первых, они имеют свойство противостоять всяким нагрузкам, каким может подвергаться фундамент. Их причиной может быть то, что само строение будет иметь довольно большой вес, каким будет создавать давление на фундамент, либо же винтовые сваи могут подвергаться вырывающим нагрузкам внутри земли. При любом действии свайный фундамент без проблем выдержит такие испытания. На таких сваях можно смело строить любые дома, для строительства которых можно использовать экологичный арболит купить, который сейчас можно практически в любом строительном магазине.

С приходом морозов наружные элементы винтовых свай могут подвергаться мощному сжатию из-за основательного промерзания земли. Тем не менее, они довольно удачно  способны противостоять похожим перегрузкам, благодаря этому вы можете быть  уверены, что фундамент на сваях не будет трескаться даже в чрезвычайно холодную  погоду.

Винтовые сваи, благодаря использованию материала стойкого к коррозии, из какого  они изготавливаются, отлично годятся для закладки фундамента в любой почве. В  особенности если речь идет о мягких, рыхлых грунтах или почвах с увеличенным  содержанием влаги. Кроме этого, винтовые сваи имеют своеобразную форму. Так в отличие  от обычного фундамента свайный состоит из сильных, устойчивых к разрушению в естественных  условиях стальных труб, на которые навариваются особые лопасти. Подобная  конфигурация есть бесспорным преимуществом винтовых свай, так как при  вкручивании их в землю не разрыхляет, а, напротив, уплотняет грунт, подобным  образом, дает возможность предотвратить разбалтывания свай в земле под влиянием  внешних факторов. Объявления: деревянные дома, срубы, лесная отрасль, станки, строительные бригады.
 
  фунтамент на сваяхСваи непременно укрываются специализированным покрытием, срок эксплуатации которого составляет несколько десятилетий. Его преимуществом есть защита не только внешней, но и внутренней поверхности винтовых свай. При их применении вы получите гарантировано высокую стабильность фундамента дома даже при существенном проседании грунта. Соответственно, применяя винтовые сваи как основание для фундамента, вы сможете обеспечить абсолютную безопасность стеновых конструкций собственного дома.www.koolfire.net/
 
  Для того, чтобы правильно разместить винтовые сваи в земле, нужно скрупулезное  геологическое исследование местности, ее рельефа, залегания грунтовых вод. Проведя такое комплексное исследование, вы создадите надежный и долговечный фундамент. Для этого следует пробурить стволы  в строго установленных местах, в какие будут устанавливаться сваи, и  потом заливаться бетоном. Подобная конструкция обойдется вам намного дешевле, чем сплошной бетонный фундамент и сделает ваш собственный дом по-настоящему устойчивым к любым факторам разрушения.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (11.07.2012) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 4524 | Теги: фундамент на винтовых сваях, фундамент для дома, фундамент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]