Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Панама: самая привлекательная недвижимость в Центральной Америке
Настоящий интерес европейцев к недвижимости в Панаме возник менее 10 лет назад. Несмотря на то, что сегодня зарубежные инвестиции в жилье здесь составляют немногим более 6%, эксперты прогнозируют стабильный рост этого показателя в ближайшие годы. Панама обладает рядом неоспоримых достоинств, ценных для жителей других государств.

Республика является одной из самых стабильных в экономическом отношении стран на территории центральной Америки (рост ВВП не опускался ниже 5% даже в кризисные годы), лучшей для проживания пожилых людей. Это реальные показатели высокого уровня и доступной стоимости жизни. Для многих инвесторов недвижимость в Панаме – это перспективы получения прибыли от курортного бизнеса. В 2010 году ее посетили почти 1,7 млн. туристов, притом, что в республике постоянно проживают около 3 млн. жителей. По оценкам экспертов, покупая недвижимость панамы предложения и сдавая ее в аренду, можно стабильно получать прибыль, составляющую не менее 10% годовых. Также можно найти и другую полезную информацию на сайте venetur.ru - последние новости про интересные путешествия по Венесуэле и Парагваю.

Правительство страны делает все возможное для привлечения иностранных туристов и бизнесменов. Здесь разрешено двойное гражданство, иностранцы имеют право покупать любые объекты недвижимости и землю, хоть целый поселок были бы деньги. В Панаме свыше 115 оффшорных банков, г. Колон - самая большая свободная зона. Мировой финансовый кризис, практически, не отразился на банковской структуре страны – ни один строительный объект не был заморожен, выдаются ипотечные кредиты (максимум – 70% от стоимости жилья, срок погашения – до 30 лет). Для того чтобы получить панамское гражданство, а, соответственно, – право безвизового въезда в страны объединенной Европы, нет необходимости проживать определенное время на ее территории, достаточно инвестировать $300000. Сама покупка жилья максимально упрощена – нужно подписать контракт и уплатить деньги.

Ежегодный налог на салон красоты, которые готовят десерты красивой талии и владение жильем составляет до 2%, кроме объектов и земельных участков, стоимость которых ниже $30000. Автоматически освобождаются от этого налога владельцы новостроек и объектов, связанных с развитием туризма - на 20 лет, покупатели коммерческой недвижимости и жилья, стоимостью от $100000 до $250000 – на 10 лет, от $30000 – $100000 – 15 лет; свыше $250000 – на 5 лет.

Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (02.02.2011) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 3592 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]