Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Распространенные ошибки при проведении практических семинаров
В наше время стремительно набирают популярность такие виды обучения как тренинги и практические семинары, и также диссертации по философии. Причем темы таких тренингов многообразны: взаимоотношения с людьми, организация своего времени, увеличение объема продаж и повышение эффективности переговоров. И аудитория на таких видах обучения разнообразна – начиная от домохозяек и заканчивая успешными бизнесменами. На рынке множество фирм, которые предоставляют подобные услуги и не меньше профессиональных тренеров. Однако некоторые семинары приносят ошеломляющий успех, а другие, мягко говоря, приносят даже отрицательный результат. В чем же проблема? Рассмотрим самые распространенные ошибки при проведении семинаров.

1)Заказчик и исполнитель не поняли друг друга. Поэтому необходимо сразу же обратить внимание тренера на то, что именно вы хотите получить по результатам тренинга.

2)Многочисленная группа – одна из самых грубых ошибок. Обычно практические семинары проводят в группах по 15-20 человек, чтобы успеть проработать с каждым и проверить как усвоили суть курса. Поэтому, не раздумывая, вычеркивайте свою фамилию из списка участников семинара, если количество участников превышает 20 человек. Если, конечно, вы не желаете просто прослушать теорию, а вот здесь вход только для женщин, ведь у нас портал для настоящих женщин милости прошу!.

3)Помещение, которое не приспособлено для проведения подобных мероприятий – душное, без окон, с плохим освещением или шумное.

4)Желание рассмотреть как можно больше информации за 2 дня семинара. Хотя по стандарту для такого курса должно быть не более семи, связанных между собой тем. В противном случае, вы покинете семинар по математике с неразберихой в голове, и отдача от тренинга будет стремиться к нулю.

Также немаловажен имидж тренера, который будет вести курс. Например, тренинги по финансовому успеху не могут проводить люди, внешний вид которых говорит о финансовых трудностях. Вид такого тренера должен излучать успех и достаток.

Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (21.01.2011) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 1807 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]