Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Выбираем светильники для натяжного потолка

Выбираем светильники для натяжного потолка

Существенным моментом, на который следует обратить внимание, выбирая потолочный светильник – это тепло, которое выделятся работающей лампой. Натяжные потолки чрезвычайно чувствителны к влиянию высоких температур, и, в случае неправильного выбора осветительного устройства, они имеют свойство деформироваться либо менять первоначальный цвет в тех местах, где воздействие тепла от лампы наиболее существенное.

Для нормального существования большинства натяжных потолков требуется специальный температурный режим до 60°С. При соблюдении подобных условиях применение ламп накаливания или галогенных ламп ограничено их номинальной мощностью, вследствие этого мастера рекомендуют при установке натяжного потолка использовать светодиодные лампы, так как у них практически отсутствует нагрев. Сравните: для ламп накаливания максимально допустимая мощность составляет 60 Вт, для галогенных – 35 Вт, а вот у светодиодных она составляет всего 7Вт.

Отталкиваясь из мощности ламп, следует выбирать и люстру для натяжного потолка при этом нужно учесть, насколько близко будут расположены плафоны люстры к поверхности натяжного полотна. Кроме этого следует учитывать, какой тип ламп будет в ней использоваться. Если вы нуждаетесь в поиске мастера для ремонта квартиры в Москве, обращайтесь на сайт REMONTHOUSE.RU.

светильники для натяжного потолкаПри употреблении светодиодных ламп ориентация самих плафонов и расстояние от них до поверхности натяжного потолка не имеют никакого значения, так как у светодиодных ламп практически отсутствует нагрев. Благодаря подобному свойству этих ламп, мы получаем больше возможностей для различных экспериментов с дизайном.

Предпочитая те или иные точечные светильники для натяжных потолков необходимо учесть тот факт, что применяя точечные светильники вместе с галогенными лампами, появляется риск нагрева самого корпуса светильника, и как следствие ваш натяжной потолок может оплавиться.

Поэтому оптимальным вариантом для монтажа осветления комнаты при использовании натяжного потолка, сегодня являются качественные точечные светодиодные светильники, благодаря тому, что они практически нагреваются и совершенно безопасны для любого типа натяжных потолков.

Если у вас есть земельный участок в садовом товариществе Сократ (Севастополь) и газобетонные блоки от компании UDK то вы сможете построить садовый домик с отличной звукоизоляцией. Газобетон - качественный и недорогой материал для индивидуального строительства.

Истоник Мир мебели Киев 2479771



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (06.04.2013) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 2871 | Теги: светильники для натяжного потолка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]