Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Железная дорога – верное решение!

    Едва ли найдется вид грузового транспорта, который сравнится по объему грузоперевозок, структуре и составу перевозимых грузов с железнодорожным. Только если грузоперевозки газель Киев которую использует также с большей популярностью.

    По сети железных дорог ежегодно перевозятся миллионы тонн грузов самых разнообразных видов и назначения. В зависимости от характера, грузы, перевозимые жд транспортом, подразделяются на несколько основных категорий. В соответствии с этим разработан и применяется определенный подвижной состав.

    К примеру:
    - продукты, требующие при транспортировке определенного температурного режима, перевозятся в вагонах-рефрижераторах;
    - для сыпучих грузов, не требующих защиты от воздействия атмосферных факторов (уголь, руда, щебень и т.п.) используются открытые вагоны и полувагоны;
    - жидкие и сжиженные вещества (в том числе и опасные) транспортируются в специализированных цистернах;
    - крупногабаритные грузы – лес, профильный металл, железобетонные и металлоконструкции, промышленное оборудование, автотехника (включая специализированную и военную), размещаются на открытых платформах, так же, платформы используются при наиболее удобных контейнерных перевозках (стандартные контейнеры, с уже размещенным в них грузом, просто устанавливаются и закрепляются на платформе);
    - для тарных грузов (продукты, не требующие определенного микроклимата, промышленные товары, строительные и отделочные материалы, медикаменты) предназначены крытые вагоны, защищающие груз от атмосферных воздействий и нечистых на руку представителей рода людского.
    - легковые автомобили размещаются в специализированных вагонах, обеспечивающих максимальную защиту при транспортировке.

    Наряду с дифференцированным подходом к перевозке грузов различного характера, железная дорога является самым надежным видом транспорта, который не зависит от погодных факторов. Кроме того, стоимость жд перевозок значительно ниже в сравнении с другими видами транспорта. Поэтому предприятия, деятельность которых связана с перевозкой продукции на значительные расстояния, выбирают компании, предоставляющие услуги именно в железнодорожных перевозках.

Последние бизнес новости на просторах всемирной паутины, касаются не только транспортных перевозок, но и недвижимости, курса валют и изменения цен на биржах. На Financial World | Менеджеры и инвесторы вы всегда сможете найти самые последние новости нашей планеты.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (29.12.2011) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 2012 | Теги: железная дорога | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]