Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Если дом не сдали в срок

К сожалению, не всегда строительство домов завершают в указанный срок. Причем это может случиться с любой компанией и в любом городе, будь то строительство в Киеве или строительство Харьков. В том случае, когда стройка останавливается более чем на три-четыре месяца, желание наказать штрафом застройщиков, по мнению знающих людей, не самое удачное решение. В таком случае и требовать неустойку, и просить хотя бы возмещение средств, вложенных в квартиру, достаточное бесперспективное занятие. В таком случае, нужно учитывать, что у фирмы-застройщика нет финансовых средств, и требовать возврата денежных сумма бесполезно даже через суд.

Так как же быть, если строительство здания остановилось на неопределенный срок?

Первым делом нужно послать фирме-застройщику письмо, в котором требуется объяснить причины задержки. Письмо это нужно направить в Госфинуслуг, а также оповестить управителя фонда финансирования строительства (для тех, кто финансировал покупку через этот фонд). Для инвестировавших через облигации письмо нужно отправить Госкомиссии по ценным бумагам, а также фондовому рынку. Письмо должно содержать просьбу проверить деятельность компании-застройщика.

Затем нужно проследить за объявлениями в газетных изданиях по поводу признания фирмы-застройщика обанкротившейся. В том случае, если дело о банкротстве фирмы все-таки откроется, в течение месяца нужно подать свое заявление с требованиями фирме. Затем нужно объединиться в общество либо в ЖСК и обратиться к местной власти, стать заказчиков в завершении строительства.

Надеемся, эта статья будет полезна тем, кто хочет купить квартиру Харьков в строящемся доме, но боится, что застройщики остановят строительство на неопределенный срок.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (28.12.2011) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 2086 | Теги: строительство домов | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]