Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Правильный бизнес план для привлечения инвесторов
В жизнедеятельности любого предприятия рано или поздно наступает тот момент, когда необходимо привлечь внешнее финансирование. Другими словами - убедить инвесторов вложить свои деньги в развитие вашего бизнеса. Идеальным помощником в этом нелегком деле является бизнес план. И уже от того, какой именно у вас бизнес план и зависит успех вашего дела. Ведь именно он является лицом вашей компании и именно в его задачу входит убедить инвесторов в надежности вашего бизнеса, после этого можно почитать свежие и интересные Севастопольские новости - на городском сайте.

Вот несколько простых правил по составлению серьезного и успешного бизнес плана:
1) Объем не менее 30 листов;
2) Читабельность и отсутствие грамматических ошибок;
3) Бизнес план должен в положительном русле освещать работу вашей компании, а также возможности предприятия;

И несколько советов, чего не должно быть в вашем бизнес плане:
1) Нельзя включать в ваш бизнес план информацию конфиденциального характера;
2) Не преувеличивайте возможности своей компании;
3) Не делайте нереалистичные прогнозы по получению прибыли;
4) Не завышайте сумму необходимого инвестирования.

Основные пункты, которые должен содержать ваш бизнес план:
- Резюме - краткое описание вашего бизнес плана, основные положения и выводы. Его задача ввести в курс дела третье лицо, не вникая в детали.
- Описание компании - все ее активы и пассивы, род деятельности, достижения, долгосрочные и краткосрочные цели на получение прибыли.
- Описание продукта или услуги компании - характеристика и конкурентоспособность продукта или услуги компании. Установка Замков - Врезка Замков - установка замков. Нужны покупатели ?
- Стратегия продвижения товара (услуг) компании, например продвижение недвижимости в финляндии форум - методы по увеличению сбыта товара (услуг) компании, планы по расширению клиентской базы, установленные сроки по реализации планов на получение прибыли.
- Финансовая часть бизнес плана - указание необходимой суммы, четкое и точное описание, куда будут потрачены средства, а также предполагаемая прибыль.
- Анализ факторов риска - негативные факторы, которые могут помешать получению предполагаемой прибыли, а также методы по предотвращению и минимизации возможных рисков проекта.
- Приложение - все материалы, которые послужили базой для составления бизнес плана: результаты маркетинговых исследований, рекламные материалы, таблицы, графики.

После составления удачного бизнес-плана можно немножко расслабиться с партнерами, например поговорить о проведении своего досуга, ведь наверняка каждый проводит его по-разному, одному нравится туризм, другому - охота, а многим наверняка рыбалка, поэтому стоит обсудить карповые удилища daiwa, так как у них есть масса достоинств перед другими аналогами и о них стоит рассказать своим партнерам, которые любят рыбалку.

Игровые партнерки позволяют планировать и разрабатывать рынок вашего программного продукта. Ваш успех это игровые партнерки имеющие доступ к сообществу разработчиков информационных систем, программных средств и, следовательно, игр.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (25.01.2011) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 3808 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]