Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Как правильно подобрать гитару

Как правильно подобрать гитару

Вы  решили научиться играть на каком-то музыкальном инструменте, и ваш выбор пал на оригинальную и неповторимую гитару, однако для ее выбора нужно знать некоторые моменты. Запомните, что качественную гитару следует покупать только в специализированных музыкальных магазинах, в которых всегда представлен большой выбор качественной и оригинальной продукции как на этом сайте.

Сперва следует отметить, что существует два типа акустических гитар. К первому типу  относят вестерн гитары с металлическими струнами, а ко второму – классическая гитара с нейлоновыми струнами. Кроме этих двух типов есть и электрогитары, но они стоят особняком от акустических гитар, поэтому мы их не станем  рассматривать.

Каждый профессиональный педагог по игре на гитаре скажет вам, что обучение игры с нуля  следует начинать на классической гитаре. Именно обучение на подобной гитаре  позволит вам быстрее освоить основные принципы классической техники игры. Так как нейлоновые струны намного мягче и приятнее, чем металлические, первичное  обучение на подобных струнах позволит вам легче изучить основные приемы игры. Кроме этого на классической гитаре лучше слышится музыкальный тембр и соответственно повышается уровень игры. Еще одним из главных преимуществ  подобных гитар есть их цена, качественную классику можно купить за относительно  небольшую сумму. Например, гитары для учеников таких марок как Hohner либо Valencia, им свойственный приятный звук и продолжительный срок службы. К слову качественная вестерн гитара стоит намного больше, чем классическая.

В  заключении следует отметить, что суждение о том, что классическая гитара предназначена только для игры классической музыки глубокое заблуждение, так как подобная гитара представляет собой универсальный музыкальный инструмент, какой дает возможность играть в любом музыкальном стиле. Со времен, освоив игру на гитаре, вы сможете выбрать и играть на любой гитаре, однако обучаться лучше всего на классике. Гитара также будет кстати, например, если вы соберетесь на экскурсии в Непале с друзьями, которым будет интересно увидет красоты этой далекой страны.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (25.03.2012) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 2754 | Теги: гитара, выбрать гитару, подобрать гитару | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]