Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Природный камень – символ достатка

    Натуральный камень был популярен в древности и остается популярным до сих пор. В современном строительстве все большую популярность приобретают изделия из натурального природного камня. Они нашли свое широкое применение в частном строительстве. В наше время дома и квартиры, оформленные натуральным камнем, свидетельствуют о превосходном вкусе и роскоши, при этом природный камень сейчас более доступен, нежели в прошлые столетия. Столь широкое признание гранит , мрамор, оникс и другие природные материалы получили из-за своих уникальных свойств. К тому же жилье, отделанное натуральным камнем, сразу же становится в несколько раз престижней и элитарней.

    Природный материал, используемый в отделке, гармонично сочетает в себе эффектность и строгость, изящество и прочность. Облицовка зданий природным камнем позволяет им обрести свое неповторимое лицо, поскольку натуральный камень выступает не только в качестве отделочного материала, но и служит символом достатка, благополучия, надежности и основательности. Каменная облицовка, выполненная при соблюдении всех технологий укладки, будет радовать своей красотой практически вечно. Сделать интерьер дома дорогим и красивым, расставить акценты, придать шарм и неординарность позволяют мраморные лестницы , красноречиво говорящие о вкусе и достатке хозяина дома.

    В настоящее время домов, во внешней и внутренней отделке которых используется натуральный камень, становится все больше. Природный камень в отделке привносит в любой дом частичку живой природы. Умелые специалисты раскрывают всю красоту камня и делают дизайн интерьера произведением искусства. Мозаика из керамики и стекла позволяет сделать дом не только достойным, но и неповторимым, так как каждый камень по-своему уникален.

В современном интерьере натуральный камень, как и керамический блок может использоваться практически везде. Очарование кухне или столовой может придать мраморная столешница. Подоконники, выполненные из гранита или мрамора, создадут единство с растениями, которые украшают окна. Трудно сопоставить с чем-либо красоту камина, выполненного из оникса или мрамора. Облицовка стен и пола панно или мозаикой из природных камней позволит создать неповторимое пространство в доме, дышащее природой и создающее живую энергетику.

Такие детали интерьера, как балюстрады, колонны, лестницы с перилами и балясинами, выполненные из натурального камня говорят о роскоши дома, свидетельствуют о положении в обществе, достоинстве и вкусе хозяина дома, а также им присуща некая романтика. Можно добиться оригинального и потрясающего эффекта с помощью огромного разнообразия оттенков.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (22.01.2012) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 2425 | Теги: натуральный камень, природный камень | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]