Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Как ухаживать за полостью рта после удаления зуба

Что ни говори, а удаление зуба - настоящая хирургическая операция. И хотя бесплатная стоматология как полноценная ветвь медицинской науки утвердила себя в современной жизни, некоторые её методы почти не претерпевали изменений многие столетия. В большей мере данное утверждение относится к удалению зуба. Уже одна мысль о предстоящем действе немного угнетает….

Но вот, наконец, зуб удалён! Не думайте что на этом все «проблемы» закончились. Ещё некоторое время придётся проводить дома определённые, весьма незамысловатые процедуры, для того чтобы избежать, увы, частых осложнений сопровождающих данную операцию. Каждая одинокая женщина задумывается, как стать сексуальной и привлекательной для мужчин. Elhow.ru подскажет самые верные советы, чтобы вы смогли обрести свое счастье.

Итак:
1. Что бы вам не советовали, никогда не поласкайте полость рта в течение 24 часов после удаления зуба. Так как полоскание может вызвать отрыв кровяного сгустка закрывающего и защищающего ранку.
2. Не курить в течение двух дней после процедуры. А некоторые специалисты вообще считают, что с сигаретами придётся расстаться как минимум на две недели.
3. Неделю питаться только тёплой и очень мягкой пищей. Стараясь проталкивать её во рту так, чтобы она не соприкасалась с больным местом. При этом есть медленно, потому, что при быстром пережёвывании часть пищи, возможно, сорвёт сгусток, и ранка останется «беззащитной». В результате в неё попадут остатки еды, которые станут причиной сильных болей. Через семь дней можно переходить к обычному рациону.
4. К концу первого дня после удаления зуба и в последующие пять дней разведите чайную ложку соли в стакане тёплой воды, этот раствор набирайте в рот и держите несколько минут. Повторять пять - шесть раз в день.
5.На третий день после операции начинайте аккуратно чистить зубы.

Что  эффективнее: традиционная медицина или тибетская? Читай про это на сайте www.lecheba.ru



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (03.02.2011) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 4768 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]