Главная » Статьи » Статьи » Прочее

Когда наступает климакс у женщины - что делать?

Это естественный процесс, который рано или поздно возникает в организме любой дамы. Климакс имеет совершенно разные признаки. Существуют способы, которые позволяют пережить его более безболезненно.

Что понимает под собой климакс? Это период угасания. Многие дамы страдают бессонницей и приливами крови, испытывают повышенную тревожность. В итоге у них наступает раздражительность, снять которую поможет вязание на спицах, тем более что сегодня можно скачать книги вязание спицами.

Течение климакса. На прохождение климакса большое воздействие оказывает телосложение дамы. Женщина с маленьким весом может страдать остеопорозом. Располневшая дама может жаловаться на головные боли. Тяжелее всего приходится тем, у кого были сбои менструального цикла.

климаксПостоянные физические нагрузки. Если вы хотите улучшить самочувствие, то вам помогут прогулки и шейпинг. Они дадут возможность избежать остеопороза и улучшат состояние кожи. Вам не следует продолжительное время сидеть перед телевизором или компьютером. Аренда Пресс волл поможет Вам сэкономить не только средства, но и массу драгоценного времени.

Сбалансированное питание. Если вам больше 40 лет, обратите особое внимание на питание. Суточный рацион следует разделить на маленькие порции. Если есть возможность, кушайте в одно время. Вам необходимо употреблять как можно больше растительной пищи. Ведь вашему организму необходима клетчатка. Мясо надо готовить на пару. Не стоит забывать и о рыбе. Она уменьшает уровень холестерина. Снизьте употребление кофе, чая, лакомств и колбас.

Сохраняем красоту. Климакс оказывает негативное воздействие как на самочувствие дамы, так и на здоровье кожи. В это время она начинает обвисать, теряет эластичность. Что можно посоветовать? Когда выходите на прогулку, идите по тени. Вам не следует находиться под лучами солнца. Забудьте о никотине. По причине уменьшения эстрогенов женщина теряет волосы на голове, чтобы уберечся от этого врачи рекомендуют чешские капсулы пантенол от фармацевтической компании Doctor Muller Pharma, которые помогут Вам сделать волосы и ногти восхитительными. В связи с этим вам не следует в период климакса применять горячий фен и пользоваться термобигудями. Расчески должны иметь закругленные концы.

В наше время имеется большое количество средств, которые могут помочь женскому организму.



Источник: http://mirmebeli.ucoz.ua
Категория: Прочее | Добавил: Mishka (16.11.2013) | Автор: Михаил E W
Просмотров: 1867 | Теги: причины климакса, прежить клмакс, наступает климакс, климакс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]